/ Поступающим

Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы Поволжского института управления – филиала РАНХиГС

Ежегодно проводятся в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приема в Академию на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, Положением о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС и уставом Академии.

Поступающие на обучение в Поволжский институт управления – филиал РАНХиГС вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются посредством начисления баллов за индивидуальные достижения.

При приеме на обучение Институт начисляет 5 баллов  за наличие статуса победителя конкурсов, проводимых Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина «Президентская Академия зажигает звезды» и «Экономические таланты».

Интеллектуальные конкурсы Института проводятся независимо от Всероссийской олимпиады школьников, Олимпиады школьников РАНХиГС, не входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. Участие в конкурсах не ограничивает прав участвующих в них граждан на участие в каких-либо иных мероприятиях, проводимых как Академией, включая ее структурные подразделения, так и иными организациями.

Основными целями Интеллектуальных конкурсов являются:

Результаты участия в конкурсе учитываются Институтом в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема.

Прием подачи заявок:

- "Экономические таланты" -  до 31 марта 2018 года

- "Президентская Академия зажигает звезды" - до 31 марта 2018 года

Конкурс "Президентская Академия зажигает звезды"проводится по следующим направлениям:

- Учебно-исследовательская деятельность

- Художественное творчество

- Социально-значимая и общественная деятельность

Прием работ по направлениям учебно-исследовательская деятельность и социально-значимая и общественная деятельность осуществляется до 02 апреля.

Очный этап конкурса "Президентская Академия зажигает звезды" состоится в апреле 2018 года.

Заявки принимаются по адресу: 410012, г. Саратов, ул. Московская, 164, 1 этаж, кабинет № 1141 (отдел по работе с абитуриентами).

- на электронную почту: pricom@piuis.ru. В заголовке указать - «Заявка на Конкурс Президентская академия зажигает звезды»

- на сайте вуза piu.ranepa.ru в рамках регистрации на конкурс.

Положение о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС

Регламент проведения конкурса «Президентская Академия зажигает звезды» среди учащихся общеобразовательных учреждений

Регламент проведения интеллектуального конкурса «Экономические таланты» среди обучающихся образовательных организаций

Список победителей Открытого интеллектуального и творческого конкурса РАНХиГС 2017