/ «День финансовой грамотности» для студентов ПИУ РАНХиГС

«День финансовой грамотности» для студентов ПИУ РАНХиГС

«День финансовой грамотности» для студентов ПИУ РАНХиГС

26 ноября в рамках Недели факультета экономики и управления кафедрой корпоративной экономики и Центром развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС был проведен «День финансовой грамотности» от Саратовского отделения ПАО «Сбербанк» для студентов 3 и 5 курсов специальности «Экономическая безопасность».

Интернет стал неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Сеть открывает множество невероятных возможностей – общение, покупки, оплаты счетов и различные развлечения. Из-за стремительного развития большого количества интернет-ресурсов возникает множество видов мошенничества, направленных на получение конфиденциальных данных и дальнейшее их использование в корыстных целях. Сотрудник Саратовского отделения ПАО «Сбербанк» Мария Романова поделилась со студентами информацией о социальной инженерии, рассказала о техниках мошенничества, таких как скримминг, фишинг, вишинг.

Во время диалога участники обсудили формы мошенничества с денежными средствами и рассмотрели технические средства защиты, поделились опытом как распознать популярные угрозы.

«Вопросы финансовой безопасности являются важным аспектом в экономической деятельности организаций и предприятий. Личная финансовая безопасность – это экономическая безопасность каждого из нас. Основы финансовой грамотности в данной области помогут снизить риски и обеспечат безопасность каждого пользователя» - прокомментировала доцент кафедры корпоративной экономики ПИУ РАНХиГС Наталья Беккалиева.

Дата: 28.11.2019 07:43:00