/ Гид по организациям. Экскурсия в ГУ МВД России по Саратовской области

Гид по организациям. Экскурсия в ГУ МВД России по Саратовской области

Гид по организациям. Экскурсия в ГУ МВД России по Саратовской области

21 января 2020 года в рамках проекта «Гид по организациям», реализуемого Центром развития карьеры Поволжского института управления РАНХиГС, состоялась экскурсия в Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области, приуроченная к проведению ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

Кроме студентов Поволжского института управления РАНХиГС участниками встречи стали около 200 студентов профильных вузов. Для гостей сотрудниками ГУ МВД по области была проведена экскурсия и развернута выставка оборудования и специальной техники.

Начальник Главного управления, генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов поприветствовал участников мероприятия и отметил, что акция «Студенческий десант» стала доброй традицией, предоставляющей выпускникам уникальную возможность составить собственное мнение о работе полиции. «Я убежден, что каждый из вас откроет в работе полицейских что-то новое, интересное. Мы готовы оказать вам в этом помощь и надеемся, что кто-то из вас в перспективе обязательно пополнит ряды органов внутренних дел области и станет нашим коллегой», – резюмировал Николай Трифонов.

В ходе встречи врио заместителя начальника ГУ МВД России по Саратовской области, полковник внутренней службы Владимир Никулин, заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области – начальник Главного следственного управления, полковник юстиции Сергей Шнейдерман, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Саратовской области, полковник полиции Андрей Астапович, а также полковник полиции, возглавляющий областной уголовной розыск, Владимир Харольский и председатель совета ветеранов ОВД и ВВ, полковник внутренней службы в отставке Николай Межуев рассказали студентам вузов об истории подразделений, современных тенденциях правоохранительной деятельности и озвучили приглашение пополнить ряды стражей правопорядка, выбрав направление по душе и в соответствии с профилем образования.

В ходе посещения экскурсии молодые люди смогли узнать о нюансах служебной деятельности, ознакомиться с криминалистическими методиками, увидеть технику и оборудование, которые помогают решать полицейским служебные задачи.

Фотоотчет мероприятия.

Дата: 22.01.2020 12:38:00