/ Встреча в закрытом клубе «Диалог»

Встреча в закрытом клубе «Диалог»

Встреча в закрытом клубе «Диалог»

В рамках закрытого клуба «Диалог» - совместного проекта Центра развития карьеры и факультета «Высшая школа государственного управления» Поволжского института управления РАНХиГС - состоялась встреча «без галстуков» с победителем проекта «Цифровой прорыв», финалистом конкурса «Лидеры России», помощником руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Дмитрием Арзямовым.

Участниками встречи стали студенты выпускного курса направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Политология», члены Золотого кадрового банка Института.

Вопросы, затрагиваемые в обсуждении, касались сервисного проектирования. «Интересное мероприятие: с одной стороны, на пике самых актуальных трендов с точки зрения содержания, с другой - в доступной и непринужденной форме, - отметила декан факультета государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС Анна Беликова. - В результате для студентов приоткрыта, казалось бы, другая реальность и, в то же время, им дана возможность другими глазами посмотреть вокруг себя и осознать, ЧТО они сами делают и, что еще более важно, ЧТО они могут сделать, имея уже достаточно солидный портфель сформированных компетенций. Эта встреча стала уроком «новой грамотности» - той самой, о которой говорит Владимир Александрович Мау, без овладения которой невозможно не только стать эффективным управленцем в постоянно меняющихся условиях, но и в принципе остаться на плаву, иметь устойчивую социальную позицию в жизни».

«То, о чем рассказывал наш сегодняшний гость, это не столько о создании каких-либо продуктов, сервисов или услуг, сколько об изменении мышления человека в постиндустриальных условиях, - подчеркнул заведующий кафедрой политических наук Института Сергей Сергеев. - Основная мысль, которую, на мой взгляд, хотел донести спикер, заключается в призыве выйти за границы привычного, комфортного и попытаться создавать что-либо инновационное, прорывное. Не случайно в самом начале своего разговора Дмитрий связал воедино пользователя (потребителя), дизайн (создание) и сервис (услугу), поставив на первое место именно человека, формирующего запрос и пользующегося адресованным ему предложением. Также не случайно, что в финале выступления акцент был сделан на дизайне мышления: изменяя свое сознание, современный человек способен изменить мир и соответствовать изменяющемуся миру. Здесь, на мой взгляд, и заключается

сильнейший философский посыл Дмитрия, который он направил нашим студентам – будьте креативными, будьте передовыми, будьте творческими и интересными, и тогда ваша жизнь будет определяться такой, какой вы ее захотите сделать!»

Модератором встречи выступил студент 3 курса направления подготовки «Политология» ПИУ РАНХиГС, председатель Саратовского Регионального Представительства СМП РАПН Илья Радченко: «Дмитрий Арзямов оказался очень интересным и открытым к инновациям. В то же время он сам является инициатором различных идей, позволяющих улучшить работу органов государственной и муниципальной власти. Он с интересом прислушивался к мнениям и суждениям присутствующих студентов. Многим понравилось общение с Дмитрием Алексеевичем и помогло начать двигаться в направлении развития личностного капитала».

Справка:

Клуб «Диалог» - это новый совместный проект Центра развития карьеры и Центра дополнительного профессионального образования Института. В рамках Клуба, на постоянной основе, планируются встречи студентов Института с интересными людьми – политиками, государственными служащими, бизнесменами, которые готовы поделиться своими знаниями, опытом, рассказать об интересных биографических фактах, подсказать будущим руководителям с чего начать карьеру и что нужно делать, для того, чтобы она стала удачной.

Инициаторами проекта выступили руководитель Центра развития карьеры Елена Потапова и заместитель директора Центра дополнительного профессионального образования Елена Данилкявичене.

Фотоотчет мероприятия.

Дата: 10.12.2019 13:25:00