/ Студенты ПИУ РАНХиГС приняли участие в митинг-концерте «Россия в моем сердце» и «Саратовской лыжне-2018»

2018

В субботу на лыжном стадионе на 5-й Дачной состоялся Городской культурно-спортивный праздник «Саратовская лыжня – 2018». Перед началом соревнований прошел патриотический митинг-концерт «Россия в моём сердце!» в поддержку российских спортсменов. В мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты Института.

В культурно-спортивном празднике приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев, областные и городские депутаты, региональные министры, ректоры саратовских вузов, представители общественности, студенты.

- Российский спорт - это та огромная величина, без которой невозможно представить нашу страну, - поделился  впечатлениями Никита Калинин. - Во все времена Россия славилась победителями. Список выдающихся спортсменов уже исчисляется сотнями. Отрадно, что этому уделяется внимание не только в новостных сводках, но и в произведениях культуры. Последние фильмы «Движение вверх» и «Легенда № 17» подтверждают это. Когда я смотрел «Движение вверх» в кинотеатре, даже самый маленький зритель аплодировал на тех самых «трех секундах». Я убежден, что наших спортсменов еще ждет множество громких побед и гимн России будет звучать снова и снова на самых крупных мировых состязаниях. А мы их обязательно поддержим.

Юлия Далидёнок подчеркнула, что Олимпиада является неотъемлемой частью жизни профессиональных спортсменов, но обстоятельства продиктовали другие реалии, которые пришлось принять.

- Дух единства, силы и справедливости всегда был отличительной чертой русского народа, особенно в ситуациях, касающихся интересов наших граждан. В добрых традициях и следует продолжать жить, не отвечая агрессией на происходящее вокруг, - заявила она.

В рамках торжественного открытия соревнований глава города Михаил Исаев поздравил всех с праздником и дал старт гонке.

Параллельно с забегами на сцене выступали творческие коллективы, а детей развлекали аниматоры и ростовые куклы.

Всего в мероприятии приняли участие более 10 тыс. человек.

С фотографиями Вы также можете ознакомиться здесь.

Дата:  05.02.2018 10:06:00