/ Состоялось заседание УМС по государственному и муниципальному управлению

Состоялось заседание УМС по государственному и муниципальному управлению

Состоялось заседание УМС по государственному и муниципальному управлению

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Максим Мокеев принял участие в работе секции «Образование по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление»: новые вызовы и перспективы развития», организованной Учебно-методическим советом по государственному и муниципальному управлению РАНХиГС в рамках Первого профессорского форума, который был проведен по инициативе Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».

Заседание секции было посвящено обсуждению современных требований к подготовке по направлению «Государственное и муниципальное управление»; особое внимание уделялось перспективам разработки магистерских программ.

Наиболее актуальные вопросы были затронуты в выступлениях председателя УМС, директора ИГСУ Игоря Барцица заместителя председателя УМС, зам. директора ИГСУ Галины Ивлевой, секретаря УМС по ГМУ РАНХиГС, директора Центра мониторинга качества образовательных программ ИГСУ Игоря Москалева, научного руководителя департамента государственного и муниципального управления, заведующего кафедрой государственной и муниципальной службы НИУ ВШЭ Алексея Барабашева.

По итогам активной дискуссии участники секции выразили заинтересованность в дальнейшей совместной работе в рамках УМС по государственному и муниципальному управлению.

Подробнее о работе секции и источник фото: http://igsu.ranepa.ru/news/p68194/

Дата:  05.02.2018 07:19:00