/ На базе Поволжского института управления – филиала РАНХиГС стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

2018

Сегодня, 5 февраля на базе Поволжского института управления Президентской академии состоялся первый тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по обществознанию.

В олимпиаде приняли участия 80 человек из Саратова и области.

Сегодня состоялось Торжественное открытие Олимпиады. С приветственным словом выступили заместитель директора Института Елена Сергеева, председатель жюри регионального этапа Олимпиады, заведующий кафедрой истории государства, права и международных отношений Сергей Мерзляков и член жюри регионального этапа Олимпиады, начальник отдела по работе с абитуриентами Поволжского института управления - филиала РАНХиГС Марина Азарова.

В ходе торжественной части сотрудники приемной комиссии рассказали гостям о Президентской академии, индивидуальной траектории обучения каждого студента, о возможностях международных стажировок и персональных стипендиях. Школьники заинтересовались конкурсами, организуемыми Поволжским институтом управления имени П.А.Столыпина «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ ЗАЖИГАЕТ ЗВЕЗДЫ» и чемпионат «ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ТАЛАНТЫ», победители которых получают дополнительные 5 баллов при поступлении.

6 февраля состоится второй тур Олимпиады.

По окончанию первого и второго туров проводится разбор ранее выполненных олимпиадных заданий. В ходе разбора заданий председатель жюри подробно объяснит решение каждого задания. Показ работ и апелляция будет проходить 09 февраля 2018 года в 10.00 в Центральном кампусе на ул. Московская 164, аудитория 2304.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  05.02.2018 15:49:00