/ Лыжня России 2018

Лыжня России 2018

Лыжня России 2018

Сотрудники, студенты и преподаватели Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в соревнованиях «Лыжня России 2018»

Финал прошел в Базарном Карабулаке в рамках 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки. Старт массовому забегу в 12.00 дал Губернатор Валерий Радаев.

- Вы сплоченная дружная команда любителей зимнего спорта и здорового образа жизни. С нами сегодня - олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России. Единая команда региона! Финальный старт «Лыжни» совпал с открытием Зимних Олимпийских игр. Сегодняшний забег мы посвящаем не только олимпийцам, но всем российским спортсменам, чье мастерство и самоотверженность прославляли и еще не раз прославят Россию! - сказал глава региона, обращаясь к участникам соревнований.

Валерий Радаев наградил семью Верясовых, признанную самой спортивной семьей Саратовской области. Также Губернатор вручил золотой значок ГТО ветерану спорта, мастеру спорта СССР Тамаре Тупиковой.

"Лыжня России" прошла в Саратовской области в 14-й раз. В финальных соревнованиях в Базарном Карабулаке приняли участие 12 тыс.человек, а всего во всех этапах на территории региона - около 150 тыс. человек.

В финальных соревнованиях были установлены три дистанции - 10 км (мужчины и женщины), 5 км (юноши и девушки) и специальная трасса длиной 2018 метров, выбранная в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Валерий Радаев также побывал на площадке, где были организованы народные гуляния, и  посетил русское, татарское, мордовское и чувашское национальные подворья, а также подворья Вольского и Воскресенского районов.

- Сегодня морозная погода, выпало много снега, но организаторы из Базарного Карабулака все сделали, чтобы подготовить отличную  лыжню. Сегодня здесь собралось больше 12 тысяч человек. Настоящий праздник спорта удался! - сказал глава региона.

На территории стадиона также были организованы катания на тройках лошадей. - Главное - хранить традиции, чтобы на тройках жители могли покататься не только в Базарном Карабулаке, но и на саратовском ипподроме. Нам надо объединить туристические маршруты Базарного Карабулака, Новых Бурас и Балтая, чтобы сделать туры выходного дня, чтобы наши жители смогли лучше узнать свою малую родину. - сказал Губернатор.

Фотоотчет Студенческого СМИ «Множество MEDIA»

Дата:  12.02.2018 07:55:00