/ Начала работу IV Международная школа по экономической политике и экономическому поведению населения для молодых ученых

2018

В Поволжском институте управления РАНХиГС начала работу IV Международная школа по экономической политике и экономическому поведению населения для молодых ученых. Школа организована в рамках реализации постановления Правительства РФ №220 (договор №14. W03.31/0027). По итогам ее работы будет проведен отбор в исследовательскую группу международной лаборатории когнитивно-поведенческих и кросс-культурных оснований  экономической политики Центра психолого экономических исследований, которую возглавит Офер  Азар (Израиль).

В программе работы школы: публичные лекции, мастер-классы, проблемно-деловые и ролевые игры, экономико-психологические тренажеры, а также разработка и защита исследовательских проектов.

С приветственным словом к участникам школы обратился начальник научно-организационного отдела Олег Абакумов. В первый день состоялась презентация проектов участников школы, открытая лекция "Экономическая политика в Евразии" д.э.н. Александра Неверова и проблемно-деловая игра "Государство", которую провел Андрей Емелин. В рамках работы школы пройдет мастер-класс ст. преподавателя кафедры конституционного и международного права канд. юрид. наук Армена Айрапетяна, посвященный экономической политике и организационно-деятельностная игра «Сборка», ведущим которой станет д.э.н, профессор Антон  Маркелов.

Активное участие в работе принимают студенты и магистранты нашего вуза, аспиранты, представители малого бизнеса и студенты саратовских вузов.

Дата:  14.02.2018 13:16:00