/ Команда Института завоевала серебро на Спартакиаде Профсоюза

Команда Института завоевала серебро на Спартакиаде Профсоюза

Команда Института завоевала серебро на Спартакиаде Профсоюза

С 14 по 21 февраля состоялась ХIV зимняя Спартакиада Саратовской областной территориальной организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, посвященной 100-летию Профсоюза работников государственных учреждений России.

В этой Спартакиаде были представлены 6 видов спорта: плавание, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, дартс и лыжная эстафета.

В соревнованиях по плаванию студенты нашего института Виктория Муратова и Никита Богатырев одержали уверенную победу, обогнав своих соперников более чем на 8 секунд, тем самым принесли нашей команде первую медаль в копилку .

В личном зачете по настольному теннису отличилась Карина Давлетшина, которая заняла почетное 3 место.

В лыжной эстафете борьба была очень серьезной и сложной. Выступали очень сильные спортсмены, которых непросто побеждать. Не смотря на это, команде Поволжского института управления им. П.А. Столыпина (Федор Голубев, Валерия Кумекова, Алексей Голубкин) удалось завоевать «серебро», уступив лишь команде МЧС России по Саратовской области.

«Ежегодно Поволжский институт участвует в Профсоюзной Спартакиаде, - поделился Директор Центра студенческого спорта Максим Буянов,- Несмотря на высокую конкуренцию, мы каждый раз боремся за призовое место. Традиционно, нашим главным соперником является команда МЧС России по Сар обл. В этот раз мы проиграли борьбу. Как итог: 2 общекомандное место. Будем готовиться взять реванш в Летней Спартакиаде.»

По итогам Спартакиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – МЧС России по Саратовской области

2 место – Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина

3 место – Управление обеспечения безопасности и жизнедеятельности населения.

Поздравляем команду института и желаем успехов и побед!

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  22.02.2018 06:00:00