/ Первокурсник принял участие в IV Всероссийской студенческой конференции по экономической безопасности в Москве

2018

Студент 1 курса факультета экономики и управления специальности Экономическая безопасность Муса Саутиев прошел отборочный этап и представил Поволжский институт управления им. П.А.Столыпина РАНХиГС в конференции с докладом «Противодействие киберпреступности в сфере цифровой экономики: проблемы и перспективы» (под руководством доцента кафедры корпоративной экономики Ольги Милючихиной).

Организаторами научного мероприятия выступали Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Московский университет МВД РФ, Финансовый университет РФ, Национальный исследовательский ядерный институт «МИФИ». На конференции присутствовали почетные гости, представители власти, руководители коммерческих организаций, представители профессорско-преподавательского сообщества престижных российских вузов.

Конференция проходила в Москве на площадке вышеперечисленных вузов и собрала к участию несколько сотен студентов со всех субъектов РФ.

Гостями пленарного заседания, с которого началась конференция, стали заместитель директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, действительный государственный советник РФ 2 класса, к.э.н., профессор, академик РАЕН Владимир Глотов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ООО "ЦОС «МОРФ» Павел Топчий.

– Для меня огромная честь быть единственным представителем от Приволжского федерального округа в данном мероприятии, - отметил Муса Саутиев. - Над своей научно-исследовательской работой мы начали работать уже с января, как только узнали, что проводится конференция по экономической безопасности. Был собран огромный материал, проведен видео-опрос среди жителей Саратова, Москвы, Ставрополя, Республики Ингушетия,

Эксперты конференции, в числе которых  декан факультета Анализа рисков и экономической безопасности Финансового университета РФ Владимир Авдийский,  Президент Русского общества управления рисками Виктор Верещагин, руководитель проекта департамента науки и информационных технологий, к.т.н., доцент, ответственный секретарь Экспертно-методического совета Международного учебно-методического центра финансового мониторинга Федеральной службы по финансовому мониторингу Российской Федерации Сергей Ирлица, начальник отдела углубленных финансовых расследований Управления по противодействию отмыванию доходов Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Михаил Гранаткин, представили свое видение по вопросам положения науки в бизнесе, риск-менеджмента в сфере образования и важности экспертной оценки.

Дата:  26.02.2018 12:52:00