/ Дан старт проекту «Школа молодых управленцев Саратовской области»

Дан старт проекту «Школа молодых управленцев Саратовской области»

Дан старт проекту «Школа молодых управленцев Саратовской области»

Губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти объявил о старте проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».

- Сегодня вопросу формирования кадрового резерва уделяется самое пристальное внимание, - отметил глава региона. В любой структуре – в бизнесе, в государственных и муниципальных органах власти есть острая потребность: нужны высококлассные профессионалы, умеющие применять современные модели и формы управления. Школа молодых управленцев послужит решению этой важнейшей задачи. Мы создаем условия для подготовки квалифицированных руководителей и специалистов нового поколения.

Напомним, что в начале этого года Валерий Радаев выступил с инициативой о создании в регионе Школы молодых управленцев. В рамках его поручения была организована рабочая группа по реализации данного проекта.

На совещании вице-губернатор Игорь Пивоваров доложил о проведенной предварительной работе по вопросам реализации проекта. По его словам, были подготовлены положения и разработаны условия конкурса участников проекта, образовательные программы, комплекс оценочных процедур по итогам обучения и др. Отмечалось, что оценка кандидатов будет проводиться на трех вузовских площадках: СГУ, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Глава региона Валерий Радаев подчеркнул важность участия в разработке проекта кадровых служб органов власти и сотрудников вузов, которые дали свои экспертные рекомендации.

Прием документов в Школу молодых управленцев начинается с 26 февраля 2018 года.

На официальном портале Правительства Саратовской области размещен тематический баннер - http://saratov.gov.ru/informers/school/. В нем представлены материалы проекта, включающие условия конкурса для участников проекта, требуемый пакет документов, перечень конкурсных испытаний и др.

По материалам пресс-службы Губернатора области

Дата:  26.02.2018 14:18:00