/ Студент Института стал участником Международной научной конференции в Дипломатической академии МИД России

2018

В Москве, в стенах Дипломатической академии МИД России прошла международная научная студенческая конференция «Турция. Тюркские государства. Тюркоязычные народы России».

Мероприятие организовано АНО «Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии». В конференции принял активное участие студент четвертого курса Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Президентской академии направления подготовки Юриспруденция Магомед Мустафаев. Он выступил с докладом на тему «Операция в Африне: внутритурецкий консенсус», подготовленного в рамках деятельности Клуба молодых специалистов по международному праву ПИУ РАНХиГС «Консул» под научным руководством доцента кафедры конституционного и международного права Армена Айрапетяна.

По словам Магомеда Мустафаева, конференция прошла на высоком научном уровне.

- Велись активные и интересные дискуссии, - рассказал он. - Высказывались самые разные точки зрения по поводу того или иного вопроса. Участники были приглашены с различных вузов страны, и такое разнообразие студентов делает более насыщенным подобные мероприятия. Это новый опыт и новые полезные знакомства, что в научной деятельности является одним из важных факторов её развития.

Дата:  27.02.2018 11:20:00