/ Студент Института поможет в проведении «Российской студенческой весны-2018»

Студент Института поможет в проведении «Российской студенческой весны-2018»

Студент Института поможет в проведении «Российской студенческой весны-2018»

Студент Поволжского институт управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС, руководитель студии театрального творчества "Перспектива" Никита Калинин вошел в число участников режиссерско-постановочной службы фестиваля "Российская студенческая весна -2018", который пройдет в Ставрополе.

Отбор участников волонтёрского корпуса проходил несколько месяцев. За это время дирекцией было просмотрено более 2 500 тысяч заявок со всей России. Саратовец вошел в десятку лучших, которые станут соорганизаторами главного события студенческой жизни.

- Сегодня произошло очень важное событие! – поделился он. - Я узнал, что поеду на студенческую весну в качестве волонтера режиссёрско-постановочной службы. Наконец-то моя мечта сбылась и мне удастся увидеть все, что происходит на самой большой кухне студенческого фестиваля. Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал. Впереди не простое задание, надо достойно представить свой город.

Никита учится на 3 курсе направления подготовки Организация работы с молодежью. Он является создателем и руководителем студии театрального творчества «Перспектива», автором федерального проекта «Перспектива», ориентированного на работу с детьми-сиротами и детьми с нарушениями здоровья (проект постоянно востребован министерством образования и министерством культуры Саратовской области), дипломантом ежегодного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна», участником Молодежного образовательного форума ПФО «iВолга», участником XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи, победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Культурное волонтерство».

Дата:  02.03.2018 10:54:00