/ БИЦ приглашает посетить выставки, приуроченные к выборам Президента РФ

БИЦ приглашает посетить выставки, приуроченные к выборам Президента РФ

БИЦ приглашает посетить выставки, приуроченные к выборам Президента РФ

Библиотечно-информационный центр приглашает посетить книжно-иллюстративные выставки, приуроченные к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Материалы, представленные на книжно-иллюстративных выставках, организованных в разных отделах Библиотечно-информационного центра, помогут избирателям получить информацию о процедуре проведения выборов Президента РФ, узнать историю Института президентства в России, избирательного права, а также познакомиться с нормативными документами, на основании которых проводятся выборы.

На выставках учебного абонемента «Выбираем Президента России» и «Краткий словарь избирателя» студенты и сотрудники института могут ознакомиться с законами, которые регулируют выборы Президента Российской Федерации; литературой об основных принципах избирательного права России; подробно узнать о том, что такое мажоритарная система выборов и как она применяется на практике в нашей стране.

Продолжить знакомство с законодательной основой президентских выборов можно в отделе справочно-библиографической и информационной работы. На выставке, организованной здесь, представлены книги, вошедшие в Библиографический список литературы «Институт президентства в России», составленный сотрудниками отдела.

Информацию об истории развития избирательного права предлагаем найти на книжно-иллюстративной выставке «История избирательного права» (читальный зал, учебный корпус №3), а также на выставке «История института президентства в России», размещенной на стенде Библиотечно-информационного центра (учебный корпус №3, третий этаж). Здесь представлены ежегодные послания Президента Российской Федерации, начиная с 1994 года; публикации в журналах: «Вестник Российской нации», «Власть», «Россия в глобальной политике», «Конституционное и муниципальное право», посвященные политической ситуации в России, избирательному праву и процессу, а также особенностям избирательных систем зарубежных стран.

Книжно-иллюстративная выставка «Выборы: завтра начинается сегодня» (читальный зал, учебный корпус №4) дает возможность студентам и сотрудникам института познакомиться с конституционными основами российской государственности. На ней представлены энциклопедии, альбомы и учебники не только по избирательному праву, но и по истории государственного управления в России на различных этапах ее развития.

Дата:  13.03.2018 09:54:00