/ Сельские территории: открытость власти, инициатива жителей и муниципально-частное партнерство

2018

Доцент кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления РАНХиГС Максим Мокеев представил вуз на Втором сельском форуме, организованном Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с Правительством области.

В мероприятии принимали участие депутаты Саратовской областной думы, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, руководитель ГБУ СО «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области» Алексей Пылыпив. По запросу Ассоциации методическое обеспечение открытости деятельности органов местного самоуправления в проекте осуществляет кафедра государственного и муниципального управления ПИУ РАНХиГС.

В своем выступлении Максим Мокеев охарактеризовал содержание современных инструментов и форм обеспечения открытости органов местного самоуправления.

На форуме также присутствовали делегации в составе глав поселений, депутатов представительных органов, председателей ТОС, старост, председателей и членов общественных советов муниципальных образований, представителей социально ориентированного бизнеса Балашовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Романовского, Самойловского муниципальных районов в ходе форума смогли «из первых рук» получить необходимую информацию об инструментах государственной и муниципальной поддержки инициатив граждан, применения механизмов открытости власти и  обратной связи с населением.

Участники форума получили брошюры с соответствующими методическими рекомендациями, разработанные Натальей Гегедюш.

Дата: 21.08.2018 09:53:00