/ Школа молодых управленцев. Глава Аткарского района поделился секретом формирования команды

2018

Продолжается работа Школы молодых управленцев Саратовской области. Этот уникальный для области образовательный проект по подготовке кадров для органов власти, некоммерческих организаций и бизнеса инициирован Губернатором Валерием Радаевым.

11 октября перед слушателями проекта в Поволжском институте управления РАНХиГС выступил глава Аткарского района Виктор Елин. Он рассказал о процессе оптимизации расходов районного бюджета, об успешной реализации программы инициативного бюджетирования на примере села Тургеневское, о привлечении в район инвесторов и поддержке сельского хозяйства.

Особое внимание Виктор Елин уделил вопросам взаимодействия местной власти и населения. Он подчеркнул, что эффективная реализация местных проектов невозможна без постоянного взаимодействия муниципалитетов с жителями.  Необходимо повышать вовлеченность населения в дела городов и сел, активно сотрудничать с общественными организациями, обсуждать проекты с жителями, находить компромисс по спорным вопросам. Важную роль в этом процессе играют современные информационные технологии. Глава Аткарского района поделился личным опытом организации взаимодействия с жителями через Интернет и социальные сети.

Отвечая на вопросы молодых управленцев, Виктор Елин поделился планами по возрождению в районе промышленного производства и рассказал о методах привлечения в село узких специалистов, повышении престижа рабочих профессий. Слушателей интересовали вопросы расстановки приоритетов в распределении бюджетных средств и особенности демографической политики на местах, секреты формирования эффективной команды и особенности оптимизации делопроизводства.

В результате полуторачасового продуктивного диалога слушатели Школы получили большое количество полезных знаний о работе муниципальных органов власти. Планируется, что в работе Школы примут личное участие руководители и других муниципальных районов Саратовской области.

ГТРК Саратов

Дата:  12.10.2018 11:48:00