/ Заведующий кафедрой ГМУ обозначила ключевые навыки современных муниципальных служащих

2019

4 февраля 2019 года в Правительстве Саратовской области состоялась коллегия Министерства по делам территориальных образований области, посвященная итогам 2018 года. Участие в заседании коллегии приняла заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина - филиала РАНХиГС Наталья Гегедюш.

Заседание коллегии проходило в форме видеосвязи с главами районов Саратовской области.

Выступая перед представителями органов местного самоуправления, министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин рассказал о реализации программы поддержки местных инициатив в районах, а также о проверках административных комиссий в 13 районах, которые прошли в 2018 году. В ходе заседания затронули тему участия ведомства в региональном аспекте национальных проектов.

В обращении к представителям органов местного самоуправления муниципальных районов Наталья Гегедюш обозначила навыки муниципальных служащих, развитие которых способствует повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления. Это навыки проектной деятельности, работы представителей органов власти в социальных сетях и использования цифровых технологий.

Министерство по делам территориальных образований Саратовской области и Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» выразили Поволжскому институту управления РАНХиГС благодарность за оказание методического сопровождения проектов по открытости муниципальной власти и подготовки кадров для органов местного самоуправления.

Фотоматериалы ИА «Регион 64»

Дата:  05.02.2019 12:25:00