/ Государственное и муниципальное управление будущего: тренды и перспективы

Государственное и муниципальное управление будущего: тренды и перспективы

Государственное и муниципальное управление будущего: тренды и перспективы

7 февраля 2019 года в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС тожественно открылась Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация государственного и муниципального управления: концепции, технологии, практики». Мероприятие организовано совместно с Министерством экономического развития Саратовской области и Министерством по делам территориальных образований Саратовской области.

Тематика конференции вызвала большой интерес научного сообщества. На конференцию поступило более 170 заявок от преподавателей, магистрантов и аспирантов высших учебных заведений г. Саратова, а также представителей вузов из Москвы, Барнаула, Липецка, Ростова-на-Дону, Балаково, Сочи, Архангельска.

В конференции принимают активное участие депутаты Саратовской областной Думы и Саратовской городской Думы, представители Министерства здравоохранения Саратовской области, представители администраций г. Саратова и районов: Саратовского, Балтайского, Хвалынского, Перелюбского, Аткарского, Вольского, Дергачевского и Балашовского, а также Сластухинского муниципального образования и ЗАТО «Михайловский».

Со словами приветствия к участникам конференции обратились президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» - руководитель аппарата администрации Елена Злобнова.

На пленарном заседании прозвучали доклады министра экономического развития Саратовской области Юлии Шваковой, первого заместителя министра по делам территориальных образований Саратовской области Алика Сабриги. Также на пленарном заседании свои доклады представили преподаватели Поволжского института управления – филиала РАНХиГС Наталья Гегедюш и Сергей Чаннов.

Сегодня работали секции: «Системная экономика как платформа взаимодействия бизнеса и власти» и «Проблемы политической модернизации государственного и муниципального управления в Российской Федерации». В рамках первого дня работы конференции успешно состоялся научно-практический круглый стол «Механизмы вовлечения граждан в процессы государственного и муниципального управления».

Завтра, 8 февраля, будет продолжена работа секций и круглых столов.

Со всеми фотографиями Вы можете ознакомиться здесь.

Дата:  07.02.2019 14:00:00