/ Профессор Татьяна Черняева раскрыла ключевые вопросы обеспечения открытости власти

2019

5 февраля 2019 года по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» состоялся семинар с председателями представительных органов муниципальных районов и городских округов Саратовской области. Семинар проходил в зале заседаний администрации муниципального образования «Город Саратов». В семинаре приняли участие более 60 председателей и депутатов муниципальных собраний.

В качестве эксперта на мероприятии присутствовала профессор кафедры экономической психологии и психологии государственной службы Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС, доктор социологических наук, заслуженный работник Высшей школы РФ Татьяна Черняева. В своем выступлении «Системные подходы по обеспечению открытости представительного органа местного самоуправления» преподаватель Института раскрыла ключевые вопросы обеспечения открытости власти, сфокусировав внимание на ценностных, коммуникативных и конфликтологических аспектах взаимодействия с населением.

С актуальными докладами выступили первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Алик Сабрига, президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов, заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства области – начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Сергей Селезнев, старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Саратовской области Антон Иванов, помощник прокурора по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Нина Петрова.

Основными темами семинара стали система работы органов местного самоуправления Саратовской области и основные задачи на 2019 год, профилактика коррупционных правонарушений, подходы по обеспечению открытости органов местного самоуправления.

Дата: 07.02.2019 15:47:00